1 subscription and 0 subscribers

Министр Германии хочет убрать Telegram из магазинов приложений Google и Apple

Министр Германии хочет убрать Telegram из магазинов приложений Google и Apple

Федеральный министр внутренних дел Нэнси Фаэзер хочет убедить технологические американские компании Apple и Google исключить Telegram из своих магазинов приложений за не удаленные призывы к насилию и травлю.


Нэнси хотела напомнить двум лидирующим на рынке поставщикам мобильных операционных систем и связанным с ними магазинам приложений о своей социальной значимой ответственности, сообщила Нэнси в среду в Берлине после встречи с министрами внутренних дел правительств штатов, возглавляемых социально-демократической партии Германии (далее СДПГ).


По словам министра внутренних дел Нижней Саксонии Бориса Писториуса (СДПГ), Telegram стал зажигалкой для граждан Рейха, теоретиков заговора и крайне правых. Компания, базирующаяся в Дубае, до сих пор почти не реагирует на жалобы на соответствующий контент.


Еще в декабре Писториус потребовал ответа от Google и Apple в интервью MIRROR: «То, что происходит в группах и каналах Telegram, во всех отношениях противоречит правилам соответствия Apple и Google, которые предлагают это приложение в своих магазинах. Нам нужно срочно поговорить с ними и убедить их больше не распространять Telegram», передает Der Spiegel


Читайте также: Sohu рассказал о технологичных мерах безопасности и быстрого определения covid-19 в воздухе на олимпиаде в Китае



Read the full article