1 Abo und 0 Abonnenten

Иран подтвердил свои намерения базой беспилотников под землей

Иран подтвердил свои намерения базой беспилотников под землей

Иран после захвата двух греческих танкеров в Персидском заливе в отместку на экспроприацию со стороны США иранской нефти на российском танкере и на обвинения Греции продемонстрировал свои намерения отстаивать свои законные права на ответные меры на незаконные действия Запада.


Государственное телевидение Ирана в репортаже о посещении начальником штаба вооруженных сил генерал-майором Мохаммедом Багери секретной армейской базы показало, что в самом сердце гор Загрос хранятся 100 боевых беспилотных летательных аппаратов, в том числе Ababil-5, которые, по его словам, были оснащены ракетами Qaem-9, иранской версией американского Hellfire класса "воздух-земля".


Командующий армией генерал–майор Абдул Рахим аль-Мусави заявил, что возможности этих беспилотных летательных аппаратов были модернизированы и “Без сомнения, беспилотные летательные аппараты вооруженных сил Исламской Республики Иран являются самыми мощными в регионе”, затем добавил еще “Наши возможности по модернизации беспилотных летательных аппаратов не остановить”.


Иранские военные беспилотникиФото опубликовано иранским агентством "ИРНА" с инспекцией начальником штаба армии секретной базы, посвященной беспилотникам (Иранская пресса)

Телевизионные кадры показывали ряды беспилотных летательных аппаратов, оснащенных ракетами, в туннеле, находящимся в нескольких сотнях метров под землей., передает интернет-издание ИРНА.


Телевизионный репортаж появился в ответ на разжигаемую западом провокацию в отношении Ирана на следующий день после того, как иранская революционная гвардия захватила два греческих танкера в Персидском заливе.



Read the full article