1 Abo und 0 Abonnenten

Handelsblatt: Siemens получил самый большой заказ в истории компании

Handelsblatt: Siemens получил самый большой заказ в истории компании

Siemens построит 6-ю по величине высокоскоростную систему в мире с двумя партнерами в Египте. Контракт был подписан вместе с двумя партнерами накануне, сообщает handelsblatt со ссылкой на мюнхенскую компанию.


Промышленной компании Siemens удалось заполучить самый дорогой многомиллиардный заказ из Египта на строительство шестой по величине высокоскоростной системы в мире и поставку высокоскоростных поездов.


Siemens по контракту получит вознаграждение в размере 8,1 млрд евро. В сумму включены также 2,7 миллиарда евро за первый высокоскоростной египетский маршрут, который был согласован в прошлом году.


Для Siemens это самый большой заказ за 175-летнюю историю компании с момента основания. Согласно контракту, планируется строительство высокоскоростной сети протяженностью 2000 км.


Дочерняя структура Siemens Mobility поставит 41 высокоскоростной поезд, 94 региональных поезда и 41 грузовой локомотив. Договора также включает железнодорожную инфраструктуру, восемь эксплуатационных и грузовых вокзалов. Дополнительно согласован контракт на техобслуживание сроком в 15 лет.


Заключенный контракт выглядит как спасательный круг на фоне стагнации промышленности Германии из-за роста цен на нефть и сопутствующие природные ресурсы так необходимые производственным компаниям страны. Ранее электрогенерирующие компании заявляли о проблемах с производством ветряков для генерации зеленой электроэнергии.



Read the full article