1 Abo und 0 Abonnenten

Welt: Немецкие активисты угрожают заблокировать трубопроводы

Welt: Немецкие активисты угрожают заблокировать трубопроводы

Немецкие активисты по климату "последнее поколение" заявили, что намерены свернуть нефтегазовые трубопроводы в Германии, если федеральное правительство не выполнит их требования. По их мнению, этот шаг должен гарантировать прекращение расширения и финансирования будущего ископаемой энергетики. Об этом сообщает немецкий портал Welt со ссылкой на открытое письмо правительству.


Члены группы заявили в письме федеральному правительству о необходимости сворачивания нефтяных и газовых трубопроводов. Вот выдержка из этого письма:


«Начиная со следующей недели, мы мирно свернем трубопроводы нефти и газа, проходящие через нашу страну», - говорится в письме, опубликованном во вторник. Мы вынуждены делать это, поскольку, с вашей стороны нет никаких действий и планов в остановке разрушения, сейчас как никогда это крайне необходимо, чтобы у молодого поколения был шанс на выживание»


Активисты готовы к проведению забастовок, поскольку ранее они уже проводили уверенные демонстрации, в том числе с полной блокировкой движения.


Это все происходи на фоне нехватки газа в газовых хранилищах Германии, если активисты добьются своего, то немецких граждан ожидает голод и холод.


Читайте также: Стала известна реакция немцев из-за роста цен на продукты



Read the full article