1 Abo und 0 Abonnenten

Стала известна реакций немцев из-за роста цен на продукты

Стала известна реакций немцев из-за роста цен на продукты

По данным Федерального статистическое управления Германии официальный уровень инфляции в марте вырос до 7,3%, впервые за 40 лет. Высокий уровень инфляции обусловлен не только ростом цен на энергоносители на 39,5%, но и в последствии высоким уровнем роста цен на продовольствие, таким образом немцы это понимают не только на бензоколонке, но и в кассе супермаркета. Лидер отрасли супермаркетов, компания Aldi, заявила о значительном росте цен в третий раз за короткое время в начале апреля.


Дороговизна достигла уровня, который становится все более заметным для большинства людей в повседневной жизни. Соответственно, она также влияет на покупательское поведение – но далеко не во всех ситуациях одинаково. Институт Алленсбаха в марте опросил людей в Германии, как они реагируют на повышение цен.


Ответы: 54 процента стали больше обращать внимание на цены, 46 процентов более сдержанно реагируют на цены, в то время как 37 процентов стали меньше ездить на автомобилях, в отпуск планируют уйти на 18 процентов меньше, чем обычно, а 16 процентов скорее всего отложат на потом крупные приобретения., сообщает FAZ.


Читайте также: Владимир Соловьев: пора переходить в санкционное контрнаступление



Read the full article